Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 апреля 2015 22:01

Казахстанка пропала во время землетрясения в Непале

ПОДЕЛИТЬСЯ

Елена Шерпа. Фото "ВКонтакте" Елена Шерпа. Фото "ВКонтакте"

Гражданка Казахстана Елена Шерпа пропала во время разрушительного землетрясения в Непале, сообщает радиостанция "Говорит Москва".


Гражданка Казахстана Елена Шерпа пропала во время разрушительного землетрясения в Непале, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

Директор туристического агентства "Ананта" Мария Ефимова, проживающая в Непале, рассказала, что гид Елена Шерпа ушла в горы с двумя москвичами Юлией Вечерниной и Андреем Корыгиным. Связаться с ними пока не удается. "Из моих знакомых пара человек вывесили объявление, что троих человек не могут найти, они ушли в горы. Одну девочку я знаю, она гид. Вчера связь не работала полдня, в Катманду до сих пор с Интернетом проблемы. Света пока нет, воды тоже. В Facebook есть такая программа "Отметьтесь, кто живой". Из моих знакомых никто пока не пострадал", - рассказала Ефимова.

Ранее МИД РК на своей странице в Twitter сообщил, что на данный момент фактов о наличии граждан РК среди пострадавших в землетрясениях в Непале нет. "Посольство Казахстана в Индии держит вопрос на постоянном контроле", - отметили в ведомстве. Официальный представитель МИД РК Алтай Абибуллаев заявил корреспонденту Tengrinews.kz, что судьба Елены Шерпа выясняется.

Напомним, утром 25 апреля на территории Непала произошло землетрясение магнитудой 7,9. По последним данным, в результате погибли 2,5 тысячи человек. Мощное землетрясение разрушило сотни домов и построек, а также исторические здания и храмы в столице страны Катманду. Город лишился одной из главных достопримечательностей - смотровой башни Дхарахара, построенной 183 года назад.

По информации местных властей, это землетрясение стало сильнейшим в Непале за 80 лет. Сильные толчки ощущались также в Индии, Бангладеш и Тибете. Землетрясение вызвало сход лавин на Эвересте, где погибли 84 человека.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети