Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 января 2015 20:32

Казахстанская школьница получила послание от Елизаветы II

ПОДЕЛИТЬСЯ

София Каирбаева. Фото из личного альбома школьницы. София Каирбаева. Фото из личного альбома школьницы.

Казахстанская школьница получила послание от королевы Великобритании Елизаветы II, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанская школьница получила послание от королевы Великобритании Елизаветы II, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Для 14-летней павлодарки Софии Каирбаевой послание королевы Елизаветы II стало настоящим рождественским подарком. Королева одарила казахстанскую школьницу своим вниманием в ответ на письмо девочки, которое она написала перед Новым годом. "Дочь увлекается изучением истории и культуры Великобритании и не раз говорила, что восхищается английской королевой. Мы были удивлены, когда она решила написать ей письмо и поздравить с новогодними праздниками. Писала на обычном тетрадном листе, с присущей детской наивностью. Мы даже не надеялись, что письмо дойдет до адресата. Потому что даже не знали точного индекса, адреса. Но когда получили ответ из Букингемского дворца, радовались не меньше дочки. Это была настоящая рождественская сказка", - рассказывает мама девочки Сауле Тойгамбаева.

По ее словам, в ответном письме сообщалось, что Елизавета II лично прочла послание казахстанской школьницы и была очень ему рада. В письме отмечалось, что из-за занятости королева поручила ответить девочке сотрудникам своей канцелярии. "Выражая свою признательность, Елизавета ll поблагодарила нашу дочь, ей было очень приятно, что наша дочь занимается изучением страны и языка, она также поздравила ее с Новым годом и Рождеством и выразила надежду, что когда-нибудь София сможет побывать в Англии", - отмечает мама школьницы. К письму с печатью Букенгемского дворца были также приложены буклеты и открытки с видами Англии.

По словам самой девочки, сейчас она усиленно изучает английский язык в надежде когда-нибудь побывать в стране своей мечты. "Я рада, что королева нашла время и прочла мое письмо. Мне ответили, это очень приятно. Теперь моя мечта побывать в Англии, и я верю, что когда-то это случится", - сказала школьница.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети