Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2015 17:35

Казахстанские артисты собрали 364 тысячи тенге в помощь пострадавшим от селя

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж © Tengrinews.kz Коллаж © Tengrinews.kz

Казахстанские артисты провели благотворительный концерт по сбору средств пострадавшим от селя. В результате было собрано 364 тысячи тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанские артисты провели благотворительный концерт по сбору средств пострадавшим от селя. В результате было собрано 364 тысячи тенге, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В концерте приняли участие группы All Davay, "Дервиши", Domino, Indigo, певцы Абдулкарим Каримов, Гадильбек Жанай, Али Окапов, Абай Абишев, певицы Айжан Нурмагамбетова, Айнура Ешманова, Мадина Садвакасова и Дильназ Ахмадиева. Стоимость билета составляла две тысячи тенге.

"Перед силами стихии мы все находимся в равных условиях. И нам важно поддерживать дух дружеской взаимовыручки и человеческой поддержки. Важно, чтобы никто не чувствовал себя брошенным и оставшимся без нашего сердечного участия", - сообщили организаторы.

В данный момент артисты отправились в штаб, в котором работают волонтеры. "Мы едем сейчас на место событий, чтобы увидеть, в чем сейчас нуждаются люди и куда конкретно направить средства", - сообщил один из инициаторов концерта, солист группы All Davay Шокан Маратулы.

Напомним, что сель в Алматы сошел в 03.00 по местному времени. Из-за повышения уровня воды в реке Каргалинка произошло частичное подтопление микрорайонов Карагайлы и Таусамалы. В результате селя пострадали дома в трех районах города - Ауэзовском, Наурызбайском и Алатауском. После селя в Алматы были эвакуировали более тысячи человек. Работа по ликвидации последствий селевого потока в Алматы продолжается. Сейчас основные усилия сосредоточены на проведении работ по очистке от грязекаменной массы русла реки, жилых территорий, улиц, дорог, восстановлению поврежденных коммуникаций, а также рассмотрению заявлений от жителей. В зоне ЧП работают службы экстренного реагирования, волонтеры, бизнесмены, общественные деятели.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети