Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2014 14:07

Казахстанские военные поедут на соревнования по танковому биатлону в Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Танковый биатлон - новый вид военно-полевых соревнований. Фото пресс-службы Министерства обороны РК Танковый биатлон - новый вид военно-полевых соревнований. Фото пресс-службы Министерства обороны РК

Казахстанские военные поедут на соревнования по танковому биатлону в Россию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.


Казахстанские военные поедут на соревнования по танковому биатлону в Россию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

"На полигоне "Майлино" Аягозского гарнизона состоялись отборочные соревнования Сухопутных войск танковых экипажей ВС РК по танковому биатлону. В соревнованиях приняли участие 12 танковых экипажей, представивших Региональные командования "Юг", "Восток", "Запад" и Аэромобильные войска ВС РК. (...) По итогам состязаний названы лучшие танковые экипажи - Региональные командования "Запад" и "Восток". Они поедут на международные соревнования, которые пройдут в Московской области РФ", - говорится в пресс-релизе.

Помимо казахстанцев и россиян, в соревнованиях, которые пройдут в июле-августе текущего года, примут участие также танковые экипажи из других стран СНГ, а также США, ФРГ, Израиля, Китая и Бельгии.  

В сообщении отмечается, что во время отбора экипажи соревновались в индивидуальных гонках на танках Т-72 по маршруту протяженностью 12 километров. Маршрут был оборудован препятствиями: участок заграждения и маневрирования, брод, противотанковый ров, курган, макет колейного моста, эскарп, два косогора, "гребенка", колейный проход в минно-взрывном заграждении.

Танковый биатлон - это новый вид военно-полевых соревнований между танковыми экипажами. Он впервые протестирован на международных соревнованиях в Российской Федерации в августе прошлого года. Казахстанские танковые экипажи в этих состязаниях заняли почетное второе место.

Напомним, на чествовании призеров международных соревнований по танковому биатлону казахстанские танкисты предложили помериться силами российским коллегам. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети