Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2015 14:08

Казахстанские военные празднуют Наурыз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы 
Министерства обороны РК Фото пресс-службы Министерства обороны РК

Казахстанские военные празднуют Наурыз, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.


Казахстанские военные празднуют Наурыз, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

"Традиционно во всех воинских частях страны проводится культурно-развлекательная программа, устанавливают юрты с торжественным убранством, щедрые дастарханы. Не обходится и без спортивных состязаний и конкурсов на знание народных традиций", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Военнослужащие Регионального командования "Юг" одними из первых начали подготовку к Наурыз мейрамы. "Вместе с местными жителями они возвели настоящий этноаул, в котором установили качели алтыбакан, нарядные белые юрты. Офицеры и солдаты приняли участие в национальных играх "Қыз қуу", "Теңге алу", "Аркан тарту", а представительницы старшего поколения приготовили традиционное блюдо Наурыз көже", - рассказали в пресс-службе.

По данным ведомства, в весеннем празднике приняли участие и военнослужащие единственной в Казахстане горно-егерской роты. На лошадях, которые обычно перевозят личный состав в сложной горной местности, где затруднено прохождение военной техники, они показали элементы джигитовки и различные трюки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети