Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2015 12:23

Казахстанских военных моряков отправили во Францию на обучение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Министерства обороны РК Фото пресс-службы Министерства обороны РК

Во Франции казахстанские военные моряки обучались применять подводные аппараты, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.


Во Франции казахстанские военные моряки обучались применять подводные аппараты, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

В течение двух недель во французском городе Тулоне личный состав военнослужащих Военно-морских сил ВС РК проходил курсы по применению и использованию автономных и телеуправляемых подводных аппаратов.

Подводные аппараты предназначены для сбора информации о рельефе дна, строении верхнего слоя осадков, о наличии на дне предметов и препятствий. Некоторые разновидности автономных необитаемых подводных аппаратов способны погружаться на большую глубину и используются для площадных съемок, для мониторинга подводных объектов, например трубопроводов, поиска и обезвреживания подводных мин, отмечает пресс-служба Минобороны.

Казахстанские военные моряки посетили завод по производству подводных аппаратов, изучили их систему и отсеки. Кроме того, военные провели учебные операции в море и обслуживание на бортовом уровне.

В один из учебных дней казахстанские военнослужащие приняли участие в операции по миноисканию в море.

Ожидается, что подводные аппараты поступят на вооружение Военно-морских сил ВС Казахстана в этом году.

"Ежегодно арсенал ВМС обновляется современной техникой. Одним из последних стал новый минно-тральный корабль, произведенный на Невском судостроительном заводе", - говорится в сообщении пресс-службы оборонного ведомства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети