Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2015 16:26

Казахстанских военных подняли по учебной боевой тревоге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Пресс-службы МО РК Фото Пресс-службы МО РК

По приказу Верховного Главнокомандующего ВС РК военнослужащие были подняты по учебной боевой тревоге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.


По приказу Верховного Главнокомандующего ВС РК военнослужащие были подняты по учебной боевой тревоге, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Глава оборонного ведомства Имангали Тасмагамбетов рано утром по сигналу учебной тревоги привел в высшую степень боевой готовности воинскую часть 50185 в Караганде и десантно-штурмовую бригаду в Алматинской области.

"Главной целью проводимых занятий является повышение слаженности действий органов управления и личного состава в выполнении поставленных задач в установленные сроки", - говорится в распространенном сообщении.

По команде министра в воздух были подняты Силы воздушной обороны, несущие боевое дежурство. Кроме воздушного патрулирования, летчики воинской части 21751 (Талдыкорган) занимались перехватом условных воздушных целей и наносили бомбовые удары по "противнику" на земле.

Как отмечает пресс-служба министерства, главной особенностью этой тревоги была ее полная внезапность для проверяемых войск. "Проведенные мероприятия позволили объективно оценить состояние боевой готовности проверенных соединений, вскрыть имеющиеся проблемы, дать практику командирам и всему личному составу в выполнении задач по предназначению", - говорится в пресс-релизе.

В ведомстве считают, что такой подход к организации проверок войск является наиболее эффективным, так как он позволяет определить способность органов военного управления принимать обоснованные решения по сложившейся учебно-боевой обстановке и реально оценить практические действия войск в составе штатных подразделений при выполнении учебно-боевых задач. Вместе с тем выявлен ряд системных недостатков в состоянии боевой готовности и уровне обученности личного состава.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети