Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 февраля 2016 12:51

Казахстанским олигархам предложили создать фонд для помощи пенсионерам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Председатель партии "Бірлік" Серик Султангали предложил казахстанским олигархам создать фонд для помощи пенсионерам и развития малого и среднего бизнеса, сообщает Tengrinews.kz.


Председатель партии "Бірлік" Серик Султангали предложил казахстанским олигархам создать фонд для помощи пенсионерам и развития малого и среднего бизнеса, сообщает Tengrinews.kz.

"Офшоры - это не серьезно, принесите (деньги - Прим. автора) на эту землю. Где эти наши олигархи, которые в тяжелую минуту должны быть рядом с Президентом и сказать: "Нурсултан Абишевич, мы создали фонд для помощи пенсионерам и развития, допустим, малого и среднего бизнеса". На такую сумму солидную на которую они не обеднеют", - заявил Серик Султангали, выступая на съезде партии "Бірлік".

Серик Султангали привел в пример Билла Гейтса и Марка Цукерберга.

"Я не говорю о таких миллиардерах, как Бил Гейтс. Умнейший человек, который сам создал свою жизнь. Львиную долю он отдает фонду помощи бедным, голодающим в Африке. Марк Цукерберг акции свои отдал, когда родилась его дочь. Богатейший человек, 50 миллиардов долларов. А где наши "крутики"? Конечно, насильно у них никто отбирать не собирается. Но в этот период надо создавать фонд и помогать Президенту, и помогать народу. Поддержать только тех, кто нуждается, и поддержать малый и средний бизнес!" - подчеркнул Серик Султангали.

Председатель партии "Бірлік" призвал не забывать свои корни. "Какой бы ты богатый ни был, какой бы ты олигарх ни был, никогда у тебя не будет полноценного счастья где-то за границей. Да, у тебя будут там бананы, рябчики, но в душе все равно будет сидеть любовь к Родине. (...) Это наша земля и от каждого зависит (благополучие Родины - Прим.автора). Нельзя забывать свои корни, возноситься над землей, парить, если у тебя слишком большие успехи. Поделись", - заключил Султангали.

Напомним, сегодня партия "Бірлік" огласила список кандидатов в депутаты Мажилиса Парламента РК. В него вошли восемь человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети