Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2015 19:36

Казахстанский военный сделал "выход силой" на турнике более 500 раз за 1,5 часа

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Пресс-службы
Министерства обороны РК Фото Пресс-службы Министерства обороны РК

Воспитанник Кадетского корпуса МО РК планирует побить мировой рекорд, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны республики.


Воспитанник Кадетского корпуса МО РК планирует побить мировой рекорд, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны республики.

"Военнослужащий кадетского корпуса Ержан Кусаинов при сдаче государственных экзаменов по выполнению упражнений выход силой на две руки (упражнение № 6 - подъем силой на перекладине) показал результат, который превосходит рекорд Вооруженных сил Казахстана", - отмечает пресс-служба оборонного ведомства.

Кадет сумел выполнить упражнение за 1 час 43 минуты. За это время он поднялся 505 раз. В Министерстве обороны привели пример - ранее командир отделения войсковой части 43386 Ержан Абильмансуров за 1 час 40 минут выполнил 400 подъемов на турнике (25 раз в минуту или в одном повторении). Однако кадет Ержан Кусаинов, выполнил упражнение с разницей по времени в три минуты, а по количеству - на 105 раз больше, чем командир Абильмансуров. 

"Кадет Ержан Кусаинов не собирается останавливаться на достигнутом. Сейчас он усердно тренируется и планирует побить мировой рекорд", - отмечает пресс-служба Минобороны.

Упражнение выход силой на две руки является частью обязательных нормативов физической подготовки казахстанских военнослужащих, комплексным показателем силы. Оно предполагает подъем туловища на турнике до пояса. Поэтому значительно сложнее обычного подтягивания на турнике и требует высокого уровня физической подготовки, силы и выносливости", - отметили в пресс-службе оборонного ведомства. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети