Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 марта 2014 13:59

Количество ДТП в Казахстане увеличилось на 20 процентов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vesti.kz Фото с сайта vesti.kz

Количество ДТП в Казахстане увеличилось на 20 процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета административной полиции.


Количество ДТП в Казахстане увеличилось на 20 процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета административной полиции.

По данным ведомства, за два месяца 2014 года на дорогах республики зарегистрировано порядка 2,5 тысячи дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 244 человека и еще свыше 3 тысяч получили ранения. При этом отмечается, что в сравнении с 2013 годом, в январе и феврале текущего года число погибших в ДТП граждан уменьшилось на 13,5 процента, количество происшествий выросло на 21,2 процента, а число раненых увеличилось на 15,8 процента.

Вместе с тем, в отдельных регионах страны зарегистрировано снижение количества ДТП. Так, в Западно-Казахстанской области за прошедшие два месяца произошло почти в два раза меньше аварий, чем за тот же период прошлого года. В Актюбинской и Атырауской областях снижение отмечается на 19 и 14 процентов соответственно. Также уменьшилось количество дорожных происшествий в Жамбылской, Карагандинской и Северо-Казахстанской областях.

В МВД отметили, что складывающаяся обстановка с аварийностью напрямую зависит от состояния дисциплины водителей и пешеходов. "Только при условии изменения правосознания каждого участника дорожного движения возможно изменение ситуации на дорогах, а значит - уменьшение числа дорожных трагедий", - заявила сотрудник пресс-службы Комитета административной полиции МВД Ирина Лукьянина.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети