Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2015 15:19

Конфеты с червями в супермаркете Астаны вернут производителю

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с flickr.com Фото с flickr.com

В торговой сети "GREENMart" заявили о намерении вернуть конфеты с червями производителю, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В торговой сети "GREENMart" заявили о намерении вернуть конфеты с червями производителю, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Напомним, накануне в социальной сети Facebook появилась фотография конфет с живыми червями. Как сообщила пользователь Аида Велиева корреспонденту Tengrinews.kz, конфеты казахстанского производителя были приобретены в гипермаркете Green по улице Валиханова в Астане.

По словам Аиды Велиевой, конфеты купил муж, и по счастливой случайности они не успели их попробовать.

На данное фото отреагировало руководство торговой сети. Корреспонденту портала они дали свой комментарий по этому поводу.

"ТОО "Торговая Сеть GREENMart" уведомляет вас о том, что данный товар получен нами от производителя. При приеме мы оцениваем качество товара по сертификатам соответствия согласно законодательству Республики Казахстан. По факту обнаружения червей в конфетах производителем было допущено нарушение в термической обработке. Со своей стороны "Торговая сеть GREENMart" связалась с производителем с требованием о возврате всей продукции и проведения технической экспертизы для выяснения причины возникновения подобного прецедента", - говорится в опубликованном в Facebook сообщении.

Как пояснили представители торговой сети, "при приеме данного товара целостность упаковки не была нарушена, сроки годности соответствовали требованиям законодательства". 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети