Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 марта 2015 18:09

Короля Иордании пригласили посетить Астану в июне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Сената Парламента РК Фото пресс-службы Сената Парламента РК

Короля Иордании Абдаллу II пригласили посетить Астану в июне, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента


Короля Иордании Абдаллу II пригласили посетить Астану в июне, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента

Приглашение Нурсултана Назарбаева принять участие в работе V Съезда лидеров мировых и традиционных религий, который состоится 10-11 июня этого года в Астане, Абдалле II передал спикер верхней палаты Парламента, руководитель секретариата съезда Касым-Жомарт Токаев.

В ходе рабочего визита в Амман председатель Сената подчеркнул, что Казахстан разделяет позицию Иордании по налаживанию взаимодействия мировых религий и конфессий, отраженную в "Амманском послании", где говорится, что ислам является миролюбивой религией, а также подчеркивается важность диалога между представителями различных религий.

"Данные идеи близки Казахстану. По нашему мнению, ислам, так же, как и другие религии, имеет большой потенциал для утверждения в мировом сообществе принципов мира, безопасности и взаимного сотрудничества", - сказал Токаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети