Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2014 16:55

Коррупция мешает успешному развитию Казахстана - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев Касым-Жомарт Токаев

Коррупция мешает успешному развитию Казахстана, считает спикер Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента Казахстана. 


Коррупция мешает успешному развитию Казахстана, считает спикер Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента Казахстана. 

Касым-Жомарт Токаев считает, что нынешнее Послание народу Казахстана войдет в историю как документ стратегического значения, нацеленный на устойчивое развитие страны в период глобального кризиса. Спикер палаты отметил, что озвученное Президентом вышло за рамки страны и является, по его словам, международным документом.  

"Самая насущная задача исполнительной и законодательной власти состоит в успешном выполнении поручений Президента. Государственные служащие всех уровней должны помнить огромную историческую ответственность, возложенную на них Главой государства. И здесь нельзя не напомнить о коррупционных действиях, мешающих успешному развитию Казахстана, да и многих других стран. Доверием, лояльностью наших граждан ни в коем случае злоупотреблять нельзя, ведь это вопрос политической стабильности, без которой невозможен успех реформ ни в одном государстве", - отмечает председатель верхней палаты Касым-Жомарт Токаев. 

Напомним, 11 ноября 2014 года Нурсултан Назарбаев обратился к народу Казахстана с ежегодным посланием и объявил о новой экономической политике "Нурлы Жол". Тогда же Глава государства объяснил, почему он выступил с обращением раньше времени. "Сегодня весь мир сталкивается с новыми вызовами и угрозами. Мировая экономика так и не оправилась от последствий глобального финансово-экономического кризиса. Восстановление идёт очень медленными и неуверенными темпами, а где-то ещё продолжается спад. Геополитический кризис и санкционная политика ведущих держав создают дополнительное препятствие для восстановления мировой экономики", - отметил в своем послании Нурсултан Назарбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети