Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2022 20:20

Критика Скриптонита: талгарских детей пообещали вернуть в школу

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Управлении образования Алматинской области отреагировали на критику казахстанского рэпера Скриптонита, который гневно высказался об аварийной школе в одном из поселков региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Управлении образования Алматинской области отреагировали на критику казахстанского рэпера Скриптонита, который гневно высказался об аварийной школе в одном из поселков региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее СМИ рассказали о школьниках в селе Даулет Талгарского района, которые уже три года учатся онлайн из-за плохого качества строительства новой школы.

Вот что сегодня сообщили в управлении по ситуации в средней школе села Даулет:

"С третьей четверти до завершения капитального ремонта 643 учащихся будут обучаться в офлайн-формате в здании старой школы. Перевозка учащихся общественным транспортом в другие общеобразовательные учебные заведения, расположенные на расстоянии 15 километров, представляет угрозу для жизни детей.

Здание построено в 1986 году с проектной мощностью на 140 мест. В настоящее время на средства спонсоров ведутся ремонтные работы системы отопления. Средства от государства, родителей не предусматриваются", - говорится в сообщении Управления образования области.

Отметим, в январе 2020 года стены и пол новой школы начали проседать. В то же время рабочие, которые занимаются ремонтом, жалуются, что им не выплачивают зарплату. В акимате утверждают, что о проблеме знают, и обещали провести расследование.

На эту ситуацию Скриптонит эмоционально отреагировал в своем Instagram. Он отметил, что полтора миллиарда тенге, выделенных на строительство, хватило бы не на одну школу.

"Мы тратим миллионы на помощь людям, но это все абсолютно бесполезно, пока вы радуетесь, что мы великая нация/страна, почти не имея ни образования, ни перспектив, ни желания развиваться. У нас нет ни сельского хозяйства (только частные), ни производства (либо закрыто, либо в непригодном состоянии), ни сырья, ничего. Все, что мы хотим, - тендеры, темы, быть гайцами и воровать. Воровать у своего народа, воровать друг у друга. Воровать у самих себя. Ирония в том, что даже это нормально мы делать не умеем", - написал Скриптонит.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети