Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 сентября 2014 11:29

Крушение Challenger-200 под Алматы: Результаты расследования известны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из архива tengrinews © Из архива tengrinews ©

Крушение Challenger-200 под Алматы: результаты уже известны. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил первый заместитель министра по инвестициям и развитию Женис Касымбек. 


Крушение Challenger-200 под Алматы: результаты уже известны. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил первый заместитель министра по инвестициям и развитию Женис Касымбек. 

 "Буквально на следующей неделе мы планируем, что комиссия в Москве будет заседать. Я могу сказать, что примерно мы результаты уже знаем, даже не примерно, а процентов на 90-95. Результаты сегодня мы переводим на английский язык, передаем в Канаду, Америку, членам этой комиссии. Для этого рассмотрения по регламенту им требуется еще 60 дней, но мы до конца осени - сентябрь-октябрь - скажем. Сейчас не могу раскрыть, потому что конфиденциальная информация, но результаты практически известны уже", - пояснил Касымбек, отвечая на вопрос корреспондента Tengrinews.kz о причинах крушения Challenger-200 под Алматы.

Авиакатастрофа под Алматы произошла 29 января 2013 года. Самолет авиакомпании SCAT Challenger-200, выполнявший рейс из Кокшетау в Алматы, разбился в поселке Кызылту на подлете к аэропорту Алматы. Погибли пятеро членов экипажа и 16 пассажиров, включая двухлетнего ребенка.

В Министерстве транспорта и коммуникаций в феврале 2014 года сообщали предварительные результаты расследования. "Расследование авиакатастрофы в Алматы подтвердило полную работоспособность двигателей и всех агрегатов Challenger-200 до столкновения с земной поверхностью. Также выяснилось, что самолет имел достаточно авиационного топлива. Авиакатастрофа в Алматы также не произошла из-за обледенения и влияния других факторов внешнего воздействия", - сообщалось тогда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети