Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2015 17:46

Лучших теннисистов среди чиновников и дипломатов выбрали в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Представители иностранных посольств сыграли в теннис против казахстанского кабинета министров. Фото ©Айдана Усупова Представители иностранных посольств сыграли в теннис против казахстанского кабинета министров. Фото ©Айдана Усупова

Среди дипломатов и чиновников выбрали лучших игроков в теннис, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Среди дипломатов и чиновников выбрали лучших игроков в теннис, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Теннисный турнир "Nauryz Cup", организованный внешнеполитическим ведомством Казахстана собрал сегодня в Национальном теннисном центре министров, а также представителей дипломатических миссий. Как заметили организаторы, играли только опытные игроки, так как в таком виде спорта за два дня не подготовишься.

Защищать честь правительства Казахстана выпало на долю главы МИД Ерлана Идрисова, министра энергетики Владимира Школьника, министра Национальной экономики Ерболата Досаева. Президент Федерации тенниса Болат Утемуратов и президент Федерации футбола Ерлан Кожагапанов также были в казахстанской команде. Их соперниками выступили послы Словакии, Венгрии, Турции, Латвии, Нидерландов, Саудовской Аравии. Также побороться за звание лучшей ракетки турнира пришли торговый представитель России Александр Яковлев, а также глава представительства Международной организации по Миграции Деян Кесерович.

Представители дипмиссий начали готовится к турниру задолго до прихода казахстанской команды."Они серьезно подготовились", шутя, заметил министр Национальной экономики Ерболат Досаев.

"Наверно самым значимым в нашей жизни, является спорт. Я думаю, что без здоровой нации не бывает хорошего будущего. В прошлом году такой был счет неудобный. И я чувствую, что в этот раз послы подготовились, дадут нам сегодня бой. Мы тоже постараемся показать, что у нас здоровое спортивное правительство", - заметил Досаев.

Это второй турнир по теннису, в этом году он был дружеским, где не было победителей и проигравших. По результатам соревнований были определены лучшие ракетки турнира. Ими признаны Ерлан Идрисов, Болат Утемуратов и посол Турции Омер Бурхан Тузель.

Для самих участников исход игры был предсказуем. До начала матча представитель России предугадал, кто может стать фаворитом этого турнира.

"По поводу победителей, я думаю, что очень сильной парой будет Утемуратов и Идрисов, потому что они очень сильные игроки, но мы будем сражаться. Думаю победит наша дипломатическая дружба. Я теннисом занимаюсь с 1992 года, сам играю в волейбол, футбол и шахматы. У вас очень хорошо играет и президент федерации тенниса и Досаев, и Идрисов очень хорошо играет", - поделился своим мнением до начала игры торговый представитель России.

Отметим, это не единственный вид спорта который определяет сильнейших спортсменов среди дипломатов и чиновников. 1 марта Глава МИД поставил послов и глав министерств на лыжи. Как отметили в МИД Казахстана, в прошлом году помимо турнира по большому теннису были организованы турнир по лыжам, мини-футболу, гольфу, а также по настольному теннису.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети