Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2016 13:34

Мажилис выразил доверие правительству Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов Фото Турар Казангапов

На пленарном заседании Мажилиса рассмотрен вопрос о доверии правительству РК перед избранным Мажилисом Парламента, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


На пленарном заседании Мажилиса рассмотрен вопрос о доверии правительству РК перед избранным Мажилисом Парламента, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время обсуждения вопроса о доверии правительства от депутата Татьяны Яковлевой поступило предложение - без обсуждения поставить на голосование вопрос. Все депутаты единогласно поддержали депутата. 

"96 депутатов проголосовали "за", семь - воздержались, четыре - "против", - огласил результаты спикер Бактыкожа Измухамбетов. 

Таким образом, Мажилис Парламента Казахстана VI созыва выразил доверие правительству премьер-министра Карима Масимова.  

"Прежде всего хочу поздравить вас с состоявшимися выборами и получением высокого статуса депутата Мажилиса Парламента, мандата доверия от всех казахстанцев. Одним из первых шагов своей деятельности ваш созыв выразил доверие ныне действующему составу правительства. Ваше доверие - большая честь и большая ответственность для меня лично и для всех членов правительства. Мы продолжим работу по достижению стратегических целей, обозначенных Главой государства в программных документах. (...) Сегодня в непростых условиях развития мировой экономики Главой государства поставлены новые ответственные задачи, и мы готовы их исполнять. В этой связи хочу заверить Президента нашей страны Нурсултана Назарбаева и вас, уважаемые депутаты, что правительство приложит все усилия для реализации экономической политики, направленной на процветание нашей родины. (...) Я хочу еще раз сказать, что я был, есть и остаюсь помощником нашего Президента", - сказал премьер-министр Карим Масимов.

Также сегодня на пленарном заседании Мажилиса депутаты выбрали председателя Мажилиса Парламента. Им стал Бактыкожа Измухамбетов, экс-аким Атырауской области.

Отметим, первое пленарное заседание началось сразу после завершения совместного заседания палат Парламента VI созыва.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети