Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2014 13:32

Мажилисмен посоветовал отцу Максата Усенова отшлепать сына ремнем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Депутат Мажилиса Парламента Мухтар Тиникеев посоветовал отцу Максата Усенова, совершившего повторное ДТП в Алматы, отшлепать сына ремнем, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Мажилиса Парламента Мухтар Тиникеев посоветовал отцу Максата Усенова, совершившего повторное ДТП в Алматы, отшлепать сына ремнем, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Общественность вновь взбудоражена тем, что Усенов может избежать справедливого наказания за совершенное правонарушение. "Я поддерживаю возмущение наших граждан, но, к сожалению, ни закон, ни мы с вами ничего не можем сделать. Я думаю, штраф он оплатит, если человек может себе позволить такие крутые машины. Это просто беда других автомобилей. Я сам практически каждую неделю езжу в Караганду и опасаюсь таких горе-водителей", - заявил Тиникеев, отвечая на вопросы журналистов, в кулуарах Парламента.  

"Это проблема всех, кто на дороге, и в первую очередь, проблема родителей, которые, с одной стороны их понять можно, переживают, опять будут предпринимать какие-то действия. Но здесь на месте отца, здесь ни закон, ни мы с вами ничего не сможем сделать, отцу просто нужно забрать у него ключи, а друзья, я думаю, сами отвернутся. Просто надо не давать ему садиться за руль. Отцу просто надо взять ремень и отшлепать его", - добавил он. 

Напомним, Максат Усенов, который в конце 2013 года сбил на BMW X6 шестерых пешеходов и был в итоге лишен прав до 2018 года, снова совершил ДТП. На этот раз, 15 ноября 2014 года на автомобиле Mercedes он выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Toyota RAV4, за рулем которой находилась 38-летняя женщина. С травмой головы ее доставили в 7-ю городскую больницу, откуда она была выписана в тот же день.

Позже в суде Алматы сообщили о том, что Усенова арестовали на 20 суток. Со слов свидетелей, выяснилось, что Максат Усенов после ДТП, которое он совершил 15 ноября, пересел на пассажирское сидение автомобиля. 

По словам пресс-секретаря Алматинского городского суда Куандыка Ешимета, сейчас Максат Усенов наказан только за отказ от прохождения медосвидетельствования. "Это только первый материал. Проводится проверка. Еще будут поступать дела в административный суд", - сказал он. Ешимет уточнил, что материал поступил в суд в день аварии в 16.00 и уже в 17.00 было вынесено решение. Срок административного ареста, по его данным, истекает 4 декабря 2014 года в 17.00. По словам Ешимета, выяснилось, что Mercedes оформлен на строительную компанию. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети