Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июля 2015 02:24

Мать оставила сына у Дома ребенка после ссоры с мужем в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр TengrinewsTV Кадр TengrinewsTV

Годовалого мальчика подкинули в Дом ребенка в Костанае. Ребенка оставили в кустах на территории заведения 21 июля около 11 часов вечера, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Годовалого мальчика подкинули в Дом ребенка в Костанае. Ребенка оставили в кустах на территории заведения 21 июля около 11 часов вечера, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Детский плач услышали жители соседнего дома и сообщили в Дом ребенка "Дельфин". Медперсонал осмотрел мальчика - ссадин и ушибов у малыша нет. Только на лице и руках укусы от комаров и ангина. Малыш еще не умеет ходить и разговаривать. По словам главного врача Дома ребенка, непохоже, чтобы мальчик был из неблагополучной семьи. Он довольно упитанный и одет в чистую и опрятную одежду. Врачи уже назвали мальчика Дамиром и дали фамилию по названию улицы, где его нашли - Баймагамбетов.

Полицейским удалось разыскать мать мальчика. Как оказалось, малыша зовут Ильяс. У него есть старшая сестра, мать и отчим, которые проживают в одном из общежитий недалеко от центра Костаная. Мать мальчика в интервью порталу "Алау" объяснила, что ее бывший сожитель устроил пьяный дебош. Из-за этого ее уволили с работы и содержать двух детей, по ее словам, она больше не могла. Женщина хотела отказаться от сына по закону, но, поддавшись импульсу, поехала с детьми к Дому ребенка "Дельфин", оставила там мальчика, а с трехлетней дочкой вернулась домой.

По словам полицейских, теперь в этом деле будут разбираться следователи. Маму Ильяса отвезли в Южный отдел полиции Костаная. В любом случае ей грозит уголовная ответственность, отмечает издание.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети