Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2014 13:15

Матери-одиночки в Алматы получили по 15 тысяч тенге на покупку школьной формы

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьники младших классов. ©Ярослав Радловский Школьники младших классов. ©Ярослав Радловский

Матери-одиночки в Алматы получили около одного миллиона тенге на школьную форму детям, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на департамент по исполнению судебных актов Алматы.


Матери-одиночки в Алматы получили около одного миллиона тенге на школьную форму детям, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на департамент по исполнению судебных актов Алматы.

Как рассказала сотрудник пресс-службы Жанна Абельдинова, 1 августа была проведена акция "Бала бауыр етің, ойлан Әке" по исполнительному производству о взыскании алиментных платежей. "Мы хотим показать тем отцам, которые не выплачивают алименты - "Вы не выплачиваете алименты, поэтому нам приходится привлекать дополнительные силы, чтобы помочь вашим детям", - сказала спикер.

Одиноким матерям были вручены сертификаты на покупку школьной формы для детей в размере 15 тысяч тенге. "В преддверии школьного сезона, мы думаем, что это очень нужная помощь", - добавила Абельдинова. Также матерям-одиночкам были вручены сертификаты на страхование жизни в размере 300 тысяч тенге.

"Сегодня мы приглашали порядка 60 детей. Как правило, мы хотели привлечь именно многодетных матерей. Так как подготовка к школе достаточно затратное дело. Матери-одиночки в Алматы были выбраны по принципу - у кого самая большая задолженность по алиментам, у кого бывшие мужья вообще не хотят оплачивать алименты", - рассказала спикер. Абельдинова также подчеркнула, что подобная акция проводится впервые. При этом департамент планирует проводить подобные мероприятия на постоянной основе.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети