Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 августа 2022 15:06

Медицинский центр для спортсменов открыли в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото  Александр Куприенко Фото Александр Куприенко

В Нур-Султане открыли первый медицинский центр для спортсменов. Об этом сообщил аким города Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.


В Нур-Султане открыли первый медицинский центр для спортсменов. Об этом сообщил аким города Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

Как отметил аким столицы, вопрос о выделении отдельного медучреждения тренеры и спортсмены поднимали на одной из встреч.

"К примеру, ранее наши спортсмены проходили профобследование и получали лечение на базе городской поликлиники № 5. Осмотры проводились в общей очереди с другими пациентами, что доставляло определенные неудобства, влияло на качество подготовки и оздоровительный процесс спортсменов. К тому же, как отмечали тренеры и спортсмены, необходимо, чтобы спортсменами занимались именно спортивные врачи. Таким образом, после совместных обсуждений с представителями спорта открыли специальный медицинский центр для спортсменов", - написал Кульгинов на своей странице в Instagram.

Центр расположен возле железнодорожного вокзала Нурлы жол, по улице А-82. По словам акима, спортсмены смогут проводить углубленные медицинские осмотры, реабилитацию и восстановление здоровья. В медучреждение будут привлечены квалифицированные спортивные врачи для обеспечения своевременного обследования и контроля здоровья спортсменов с учетом их травм, лечения и восстановления.


Фото: Александр Куприенко

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети