Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2014 19:30

Метро Алматы снизит стоимость проезда вдвое 22 сентября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Метро Алматы ©Ярослав Радловский Метро Алматы ©Ярослав Радловский

Метро Алматы снизит стоимость проезда на 50 процентов 22 сентября. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе городского акимата.


Метро Алматы снизит стоимость проезда на 50 процентов 22 сентября. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе городского акимата.

Руководство метро Алматы решило принять участие во Всемирном дне без автомобиля, который состоится 22 сентября. "Мы присоединяемся к этому движению. Хотим, чтобы люди на один день оставили дома свой личный транспорт и пересели на общественный или на велосипеды. Даже один такой день пойдет на пользу экологии нашего города", - заявили в пресс-службе.

В этот день метро Алматы будет работать в штатном режиме - с 6.20 до 23.00, и весь день стоимость проезда будет дешевле на 50 процентов. Стоит отметить, что акция распространяется только на жетоны, то есть владельцам смарт-карты, желающим сэкономить, придется приобрести разовый билет.

Ранее сообщалось, что метро Алматы будет открываться для пассажиров на 10 минут раньше. Такое решение было принято после обращения одного из жителей города на официальном сайте компании. Он мотивировал свою просьбу тем, что не всегда успевает к первому поезду, который отходит в 6.34. Ранее двери на станции открывались в 6.30, согласно новому графику - открываются в 6.20. Расписание движения поездов не изменилось. Метро Алматы открылось 1 декабря 2011 года. В настоящее время работают семь станций. Ранее сообщалось, что в 2014 году алматинский метрополитен пополнится еще двумя станциями, которые соединят центр города со спальными районами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети