Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2015 13:09

МИД Казахстана сделало заявление в связи с усилением конфликта на Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта gipoteza.net Фото с сайта gipoteza.net

МИД Казахстана сделало заявление в связи с усилением конфликта на Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


МИД Казахстана сделало заявление в связи с усилением конфликта на Украине, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Выражаем серьезную озабоченность эскалацией конфликта в Украине, особенно фактами обстрелов, приведших к гибели мирных жителей. Твердо убеждены, что альтернативы мирным переговорам по урегулированию кризисной ситуации на юго-востоке Украины не существует. Настоятельно призываем все стороны перейти к решению конфликта исключительно мирным путем, основанном на выполнении всеми участниками своих обязательств, в том числе предусмотренных Минскими договоренностями", - говорится в тексте заявления внешнеполитического ведомства Казахстана.

Казахстан выразил готовность предоставить площадку для проведения переговоров по урегулированию украинского кризиса в любом удобном для сторон формате и в любое приемлемое время.

Напомним, 24 января в результате обстрела украинского Мариуполя погибли 30 человек, ранены несколько десятков. По данным миссии ОБСЕ, обстрел осуществлялся с территории, подконтрольной ополченцам ДНР. Украинская сторона обвиняет во всем ополченцев, последние не признают своей вины и винят в трагедии украинских силовиков. Президент Украины Петр Порошенко пообещал 26 января опубликовать полный отчет о доказательствах того, что Мариуполь обстреляли террористы.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети