Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2016 15:32

По миллиону тенге выделит семьям погибших при крушении вертолета акимат Алматинской области

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Ярослав Радловский Фото © Ярослав Радловский

Акимат Алматинской области окажет помощь семьям погибших при авиакатастрофе в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 


Акимат Алматинской области окажет помощь семьям погибших при авиакатастрофе в Алматинской области, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 

Как сообщили в пресс-службе акимата, сразу после обнаружения места падения вертолета аким области выехал на место происшествия. Дано указание по организации похорон и было принято решение об оказании помощи семьям погибших в размере 1 миллиона тенге. 

Вместе с тем, в акимате сообщили, что возбуждено уголовное дело ЛОП Уштобе по статье 344 ч.1 УК РК "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского или речного транспорта", оно зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. 

"На борту были пилот Виталий Кондратюк, 1967 года рождения, он проживал в Таразе с семьей. Остались жена Самира Кондратюк, 1970 года рождения, сын, 1994 года рождения, второй сын - 2002 года рождения. Общий налет часов пилота - 3050. Также на борту была врач-гематолог Кайсанова Бакытгуль Иебековна, проживала в Аксуском районе в селе Абай. Фельдшер Хамитова Гульнур Нурлановна, проживала в Талдыкоргане, женщина Абылкасым Карлыгаш Мырзагалиевна, которая проживала в селе Кайнар Алакольского района, и ее дочь Абылкасым Багым Багланкызы, 2015 года рождения", - сообщили в акимате. 

В спасательно-поисковых работах активное участие приняли работники областной прокуратуры, Департамента КНБ по Алматинской области, которые оказали техническую помощь по определению координат последнего местонахождения вертолета.

Была организована работа 18 поисковых групп в количестве 282 человек и 45 единиц техники. Район поиска был определен с помощью работников Комитета национальной безопасности, в основном это территория Ескельдинского района.

Акиматом Ескельдинского района был организован пункт питания на 100 человек и пункт обогрева личного состава в школе и детском саду села Акын Сара. 

Напомним, вертолет компании "Аспан" потерпел крушение 27 января из-за плохих погодных условий. По предварительным данным, он столкнулся с радиомачтой. Как сообщил владелец компании Андрей Косолапов, диспетчер предупреждал пилота о плохой видимости, в итоге вертолет не долетел до места посадки всего два километра. На месте крушения обнаружены тела всех пассажиров, в том числе и маленького ребенка, страдавшего лейкемией. Мать с больным ребенком борт Санавиации РК должен был доставить в областную больницу. Ранее сообщалось, что появились первые снимки с места крушения. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети