Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2015 15:31

Министр обороны РК взял на контроль ход осеннего призыва

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов. Фото МО РК Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов. Фото МО РК

Министр обороны Казахстана Имангали Тасмагамбетов взял на контроль ход осеннего призыва и проверил готовность к отопительному сезону в Вооруженных Силах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.


Министр обороны Казахстана Имангали Тасмагамбетов взял на контроль ход осеннего призыва и проверил готовность к отопительному сезону в Вооруженных Силах, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В Астане прошло селекторное совещание с представителями структурных подразделений Министерства обороны и Генерального штаба ВС РК, главнокомандующими видами войск, командующими войсками региональных командований ВС РК, заместителями акимов областей и городов Астана и Алматы.

Глава оборонного ведомства обозначил два актуальных на сегодняшний день вопроса: осенняя призывная кампания и проведение отопительного сезона в Вооруженных Силах. "Повышение интенсивности и качества боевой подготовки на всех уровнях напрямую зависит от качества укомплектованности военнослужащими всех категорий, их профессиональной подготовленности и дисциплинированности. Одним из направлений комплектования Вооруженных Сил является призыв на срочную воинскую службу. Необходимо подойти к его организации и проведению с максимальной ответственностью, так как комплектование личного состава Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований является приоритетной задачей в поддержании высокой боевой готовности и гарантом безопасности нашего общества и государства", - особо отметил Тасмагамбетов.

Согласно данным Департамента организационно-мобилизационной работы ГШ ВС РК, в ходе призывной кампании "Осень-2015" на срочную воинскую службу планируется призвать более 12 тысяч человек. В том числе порядка 4 тысяч человек будут направлены в Вооруженные Силы РК, около 2 тысяч - в Пограничную службу КНБ, более 6,5 тысячи - в Национальную гвардию МВД и почти 300 - в Службу государственной охраны. По состоянию на 9 октября порядка 4 тысяч призывников прошли областную медицинскую комиссию. Все они годны к воинской службе без ограничения.

Перейдя к докладам по проведению отопительного сезона, Министр обороны РК добавил, что данный вопрос находится на особом контроле. На сегодняшний день коммунальные объекты, инженерные сети и казарменно-жилищный фонд Вооруженных Сил к отопительному периоду готовы. Резервные источники электроэнергии проверены. Отопительный сезон начат на севере, центре и востоке страны в период с 29 cентября по 6 октября. В южных и западных регионах подача тепла будет осуществлена с 15 октября. Подводя итоги селекторного совещания, глава Министерства обороны РК дал ряд конкретных поручений для улучшения работы по данным направлениям.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети