Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2015 20:04

Минобороны начинает приписывать к призывным участкам юношей 1998 года рождения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Министерства обороны Фото пресс-службы Министерства обороны

Свыше 90 тысяч казахстанцев будут приписаны в этом году к призывным участкам, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.


Свыше 90 тысяч казахстанцев будут приписаны в этом году к призывным участкам, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

С января по март текущего года в соответствии со статьей 16 Закона РК "О воинской службе и статусе военнослужащих" управления (отделы) по делам обороны проведут приписку граждан к призывным участкам. Приписке подлежат юноши 1998 года рождения.

В ходе приписной кампании граждане принимаются на воинский учет, определяется число будущих призывников. Также устанавливается степень годности молодых людей к воинской службе с учетом образования, имеющейся специальности, физической подготовленности.

Юноши пройдут медицинское освидетельствование. Молодые люди, нуждающиеся в лечении или медицинском наблюдении, пройдут лечебно-профилактические мероприятия. Годным по состоянию здоровья и другим данным призывникам будет предложено обучение в военных учебных заведениях, специализированных организациях Министерства обороны. Особое внимание обращается на воспитанников детских домов, учащихся школ-интернатов для детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей.

В ходе приписной кампании проводятся беседы с юношами, они получают всю необходимую информацию о развитии Вооруженных Сил, перспективах военной службы, участии казахстанской армии в международных учениях, миротворческих операциях. В сообщении оборонного ведомства также отмечается, что призывники 2015 года пополнят ряды защитников Родины в год 70-летия Великой Победы, "в достижение которой казахстанцы внесли свой весомый вклад, навечно вписав свои имена в героическую летопись Второй мировой войны".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети