Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2015 21:55

Минобороны РК активно обновляет жилищный фонд

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Минобороны РК Фото пресс-службы Минобороны РК

Министерство обороны РК активно обновляет свой жилищный фонд, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Министерство обороны РК активно обновляет свой жилищный фонд, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным пресс-службы, на балансе жилищного фонда Минобороны РК по состоянию на ноябрь 2015 насчитывается почти 8,5 тысячи объектов. Ежегодно выделяемые бюджетом денежные средства позволяют охватить ремонтом от 5 до 7 процентов от общего количества зданий. "Несмотря на это, в 2015 году был проведен текущий ремонт 41 жилого дома и 10 общежитий. А капитальным ремонтом охватили 5 жилых домов и 2 общежития. При этом работы в 2 домах и 1 общежитии ремонтные работы завершатся в 2016 году", - заявили в ведомстве.

Чтобы закончить восстановительные и ремонтные работы в соответствии со сроками сдачи в эксплуатацию, привлекаются дополнительные денежные средства, производится поставка необходимых строительных материалов, и направляются люди.

Как отметили в ведомстве, текущий и капитальный ремонт существенно отличаются друг от друга. Текущий ремонт проводится с целью восстановления исправности (работоспособности), а также поддержания эксплуатационных показателей. Капитальный же предполагает разборку и ревизию конструкции с целью выявления скрытых неисправностей и оценки ресурса деталей, замену не только неисправных деталей, но и деталей, выработавших свой ресурс. Такой ремонт предполагает больший объем работ и значительные расходы.


Фото пресс-службы Минобороны РК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети