Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2014 14:18

Митрополит Александр поздравил православных казахстанцев с Пасхой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. ©mitropolia.kz Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. ©mitropolia.kz

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил православных жителей Казахстана с приближающейся Пасхой, передает "Интерфакс-Казахстан".


Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил православных жителей Казахстана с приближающейся Пасхой, передает "Интерфакс-Казахстан".

Продолжение

"Мне хотелось бы сердечно поздравить всех с радостью этого великого, светоносного праздника. И пожелать, чтобы праздник Пасхи пришел в каждый дом. Постараемся, чтобы для всех нас пасхальные дни стали сугубо светлыми, торжественными через наши добрые дела, через слова утешения, ободрения, через сострадание и милосердие, которые мы должны явить всем нуждающимся", - сказал митрополит Александр на пресс-конференции в среду, 16 апреля, в Алматы.

По его словам, торжественное пасхальное богослужение начнется в полночь - в ночь с субботы на воскресенье - 20 апреля. Пасхальный период продлится 40 дней. В последние пять лет в Казахстан из Иерусалима доставляют Благодатный огонь, отметил митрополит.

Между тем с 30 апреля по 4 июня в Казахстане будет находиться великая святыня Православия - Пояс Пресвятой Богородицы. Она прибудет сначала в Алматы, далее в Астану и другие областные центры республики, рассказал он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети