Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2016 21:13

Самому молодому кандидату в общественный совет Алматы 19 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта npirf.ru Фото с сайта npirf.ru

Самому молодому кандидату в члены Общественного совета Алматы 19 лет, самому взрослому - 83 года. Об этом сообщается в ответе пресс-службы городского акимата на официальный запрос Tengrinews.kz.


Самому молодому кандидату в члены Общественного совета Алматы 19 лет, самому взрослому - 83 года. Об этом сообщается в ответе пресс-службы городского акимата на официальный запрос Tengrinews.kz.

Всего в рабочую группу по формированию Общественного совета поступило 177 заявок. Рабочая группа состоит из 27 представителей акимата и общественных организаций, которые путем открытого голосования будут выбирать членов общественного совета. Отмечается, что в составе рабочей группы 27 человек. Ее состав размещен на официальных интернет-ресурсах маслихата города Алматы и Управления внутренней политики Алматы.

Заявки поступали в рабочую группу в рамках конкурса с 12 февраля по 2 марта. Из 177 заявок 71 - по предложению от гражданского общества, 106 человек самовыдвиженцы. В общем числе 64 женщины и 113 мужчин. "По возрастному составу 18 человек в возрасте 18-29 лет, 42 человека в возрасте 30-39 лет, 31 человек в возрасте 40-49 лет, 37 человек в возрасте 50-59 лет, 49 человек старше 60 лет. Вместе с тем, самому молодому кандидату 19 лет, а возраст самого пожилого кандидата составляет 83 года", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что наиболее крупную группу представляют участники сферы гражданского общества - 63 человека. Также, из сфер образования - 10 человек, науки и культуры - 7 человек, здравоохранения - 8 человек, финансов и экономики - 21 человек, предпринимательства - 27 человек, промышленности - 4 человека, бюджетной сферы - 12 человек. Кроме того, среди кандидатов 11 пенсионеров, 3 безработных, по 2 представителя сфер спорта, СМИ и строительства. Из числа студентов и социально-уязвимых слоев населения также по 2 человека и 1 человек из аграрного сектора. "Заседание рабочей группы пройдет в ближайшее время, на котором определится состав Общественного совета путем голосования членов рабочей группы", - сообщили в акимате.

Как сообщалось ранее, перед Общественным советом в Алматы будет отчитываться аким города Бауыржан Байбек, другие представители акимата и прочие госорганы. "Совет будет не при маслихате, не при акимате, это независимая организация будет. Председателем будет общественник", - рассказывал ранее временно исполняющий обязанности руководителя управления внутренней политики акимата Алматы Айдар Есенбеков. Совет будет состоять из 37 членов, из них 24 места отводится представителям общественных организаций, остальные 13 мест займут представители госорганов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети