Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 февраля 2016 14:56

Морозная погода сохраняется в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Морозная погода в Казахстане сохранится в период с 11 по 13 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Морозная погода в Казахстане сохранится в период с 11 по 13 февраля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"Холодный воздух, поступающий с северными потоками с районов Таймыра, вызвал похолодание в Казахстане. И температура воздуха стала близкой к норме для данного периода. В ближайшие трое суток настоящая зимняя погода, связанная с антициклоном, сохранится в большинстве областей республики. По мере разрушения и отступления антициклона на Восточную Сибирь морозы начнут ослабевать, температура повышаться, на юге и западе днем до оттепелей", - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, ранее синоптики прогнозировали, что погода в феврале на большей части территории Казахстана ожидается теплой, с температурой воздуха выше нормы на 1 градус. Отмечалось, что исключением станут лишь юго-восточные регионы, где температура воздуха окажется около климатической нормы. В целом предполагалось избыточное количество осадков в западной части страны и около нормы на остальной территории.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети