Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2019 13:56

"Нажимаешь, и выходят данные человека" - Токаев поручил оцифровать Нур-Султан

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:akorda.kz Фото:akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил оцифровать Нур-Султан по примеру компании Hikvision, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил оцифровать Нур-Султан по примеру компании Hikvision, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Считаю, что проект "Сергек" не в полной мере используется для повышения безопасности. Акцент сделан только на взимание штрафов с водителей. А задача и акима, и всего правительства - это оцифровать весь город", - заявил Президент на совещании по развитию столицы.

Токаев рассказал о встрече с руководством компании Hikvision.

"У них, конечно, техника, далеко ушедшая вперед. Они оцифровали все основные города, причем оцифровали очень глубоко. Нажимаешь на экран, и выходят данные на того или иного человека, буквально все - когда закончил институт, куда ходит в свободное время, какие кредиты имеет и так далее. Нам нужно идти в этом направлении. Это мировая тенденция", - заявил Президент. 

"Я ставлю такую задачу именно перед руководством нашей столицы и, конечно, перед правительством, соответствующим министерством", - сказал Токаев. 

Кроме того, он поручил Министерству внутренних дел принять системные меры по организации дорожного движения с целью снижения травматизма и смертности на дорогах. 

Hikvision - крупнейший в мире поставщик продуктов видеонаблюдения. Штаб-квартира компании расположена в Ханчжоу (Китай). Hikvision выпускает серию камер, регистраторов и серверов, в основе которых находится технология распознавания лиц. Эти устройства позволяют идентифицировать людей в кадре.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети