Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2014 17:05

Наказание Максата Усенова прокомментировали в Генпрокуратуре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Наказание Максата Усенова прокомментировал заместитель Генерального прокурора РК Жакип Асанов, передает корреспондент Tengrinews.kz


Наказание Максата Усенова прокомментировал заместитель Генерального прокурора РК Жакип Асанов, передает корреспондент Tengrinews.kz

Продолжение

"Сейчас пока рано об этом говорить, но есть кое-какие мысли... Вплоть до, возможно, вплоть до хотя бы конфискации автомашины. Я не говорю, что так будет, потому что решать это парламенту. Но во всяком случае я где-то вижу, что за такие факты нам надо идти, наверно, до конфискации", - сказал он.

Также этот вопрос корреспонденту Tengrinews.kz прокомментировал министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов. "Как положено будет наказан. Нет еще, материалы основного его ДТП не направлены. Те, которые он нарушил - в составе протокола", - прокомментировал он слухи о том, что Максат Усенов за повторное ДТП отделался выплатой штрафов.

Напомним, повторное ДТП в Алматы Максат Усенов совершил 15 ноября. Он на автомобиле Mercedes врезался в RAV4, который обгонял по встречной полосе. Находившаяся за рулем внедорожника женщина попала в больницу с сотрясением мозга. В тот же день ее выписали.

Ранее мы сообщали, что в конце 2013 года Максат Усенов сбил на своем BMW X6 шестерых пешеходов и скрылся с места происшествия. Один из пострадавших вскоре скончался. Было возбуждено уголовное дело, однако потом его закрыли в связи с примирением сторон. 4 февраля 2014 года по решению суда Максат Усенов был арестован на 45 суток. Также его лишили водительских прав на два года. Позже срок лишения увеличили еще на два года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети