Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2015 18:56

Наложен арест на Lexus, Mercedes и Lamborghini Кайрата Жамалиева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

На имущество предпринимателя Кайрата Жамалиева наложен арест, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Астаны Ботагоз Баянова.


На имущество предпринимателя Кайрата Жамалиева наложен арест, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Астаны Ботагоз Баянова.

"Постановлением районного суда № 2 Есильского района 25 апреля 2015 года рассмотрено ходатайство следователя на имущество подозреваемого Кайрата Жамалиева. Санкции части 4 статьи 194 УК РК предусматривают конфискацию имущества. Постановлением суда санкционировано наложение ареста на имущество: на автомашины (Lexus, Mercedes, Lamborghini), квартиры и жилой дом в Астане. Постановление не вступило в законную силу, со дня оглашения дается три дня для обжалования в апелляционном порядке. Арест наложили", - пояснила корреспонденту Tengrinews.kz Баянова.

Сейчас Жамалиев находится под арестом.

Напомним, 24 апреля житель Астаны Нурлан Жумагулов разместил в социальных сетях информацию об избиении своего сына Алиби, утверждая, что участником происшествия был предприниматель Кайрат Жамалиев. Жумагулов сообщил о том, что 21 апреля его сын Алиби Жумагулов уехал из дома на полчаса по делам, а ночью с родителями связался его друг, который рассказал о том, что молодой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Жамалиев был задержан. Суд постановил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде ареста на два месяца - до завершения расследования.

Инцидент вызвал огромный резонанс в социальных сетях. Так, к примеру, жителей Астаны в социальных сетях призвали бойкотировать заведения, принадлежащие предпринимателю Кайрату Жамалиеву.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети