Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2015 23:21

Наложенные по делу Жамалиева аресты частично сняты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Апелляционная инстанция решила снять часть арестов по делу Жамалиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Апелляционная инстанция решила снять часть арестов по делу Жамалиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Документ опубликовали адвокаты Алиби Жумагулова. Согласно ему апелляционная судебная коллегия по уголовным делам Астаны постановила - постановление от 6 мая о санкционировании ареста на имущество подозреваемого Жамалиева изменить: отменить санкционирование на квартиру, расположенную по улице Иманова; расходные части банковских счетов ТОО "PetroMunaiContract", ТОО "Host", ТОО "Империя Лото 2012", ТОО "Паритет 2003" и ТОО "Villeroy KZ". В остальной части постановление оставить без изменения. 

Адвокаты Жамалиева в своей жалобе отмечали, что арест можно наложить только на имущество, принадлежащее на праве личной собственности бизнесмену. Кроме того, они объясняли, что квартира по улице Иманова принадлежит юридическому лицу ТОО "Паритет". 

Ранее в пресс-службе суда Астаны сообщили о том, что сберегательные счета самого Жамалиева остались под арестом. 

Полиция завершила досудебное расследование в отношение бизнесмена Кайрата Жамалиева и его водителя Анатолия Прибыткова. Инцидент произошел 21 апреля. По версии отца пострадавшего Алиби Жумагулова, вечером его сын уехал из дома на полчаса по делам, а ночью с родителями связался его друг, который рассказал о том, что молодой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Кайрат Жамалиев был задержан. На его имущество был наложен арест. Суд постановил избрать в отношении подозреваемого меру пресечения в виде ареста на два месяца - до завершения расследования. Инцидент вызвал огромный резонанс в социальных сетях

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети