Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2014 16:08

Народную идею по облегчению ипотечного бремени озвучил депутат

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация tengrinews © Иллюстрация tengrinews ©

Народную идею по облегчению ипотечного бремени озвучил депутат Сената Парламента РК Анатолий Башмаков, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Народную идею по облегчению ипотечного бремени озвучил депутат Сената Парламента РК Анатолий Башмаков, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Такие предложения поступают от народа. Это же надо все просчитать, возможности бюджета. Я, например, считаю, что это было бы здорово. Вот молодая семья, ребенок родился, и они знают, что взяли ипотеку, 25 процентов государство берет на себя - поддержать. Если ты еще второго родишь - еще 25 процентов. Это же здорово! Когда мы встречаемся с населением, с избирателями, они предлагают правительству изучить возможности бюджета", - сообщил Башмаков в кулуарах брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.

По словам сенатора, сейчас это предложение на стадии обсуждения, в Парламенте оно еще не рассматривалось. "Я думаю, что большинство депутатов поддержит это предложение. Это не сегодня, конечно, даже не завтра. Конечно, нужно время", - отметил он.  

На вопрос о том, планирует ли он направить соответствующий запрос в правительство, Башмаков ответил утвердительно. "Думаю, да. Сейчас эта мысль может прозвучать, как популистская. Но она уже созрела. В перспективе готовимся", - сказал он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети