Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2016 17:07

Нашедшего Айзаду Авлатарову военнослужащего повысили в звании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено пресс-службой регионального командования "Оңтүстік" Национальной гвардии РК. Фото предоставлено пресс-службой регионального командования "Оңтүстік" Национальной гвардии РК.

Нашедшего Айзаду Авлатарову военнослужащего Рустама Сердалинова повысили в звании, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального командования "Оңтүстік" Национальной гвардии РК.


Нашедшего Айзаду Авлатарову военнослужащего Рустама Сердалинова повысили в звании, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регионального командования "Оңтүстік" Национальной гвардии РК.

Как стало известно, 25 января в воинской части №5571 состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию и награждению особо отличившихся военнослужащих. "Приказом министра внутренних дел Калмуханбета Касымова досрочно присвоено внеочередное воинское звание "старший лейтенант" Рустаму Сердалинову. Сегодня звание ему вручил командующий региональным командованием "Оңтүстік" Алибек Сералиев", - говорится в сообщении.

В конце мероприятия была организована концертная программа для военнослужащих. Командующий Сералиев отметил, что войска внесли большой вклад в укрепление законности и правопорядка в стране. "Все это благодаря тем военнослужащим, которые своими умелыми действиями и навыками предотвращали уголовные проступки и преступные деяния граждан", - подчеркнул он. 

Ранее сообщалось, что военнослужащих, которые первыми нашли похищенную студентку, наградили краткосрочным отпуском и представили на поощрение. В знак благодарности младшая сестра Айзады - Нигара - в ходе торжественного мероприятия подарила красивый танец военнослужащим.

Напомним, Айзада Авлатарова пропала 3 декабря, выехав из дома в поселке Жетыген на попутном такси. По дороге она позвонила другу и сообщила, что таксист повез ее не туда и что она боится. В поисках девушки участвовали более 350 сотрудников полиции и волонтеры. Спустя семь дней девушку нашли, а ее похитителя задержали.


Фото предоставлено пресс-службой регионального командования "Оңтүстік" Национальной гвардии РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети