Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 августа 2014 22:04

Назарбаев и Лукашенко обсудили украинский кризис

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президенты Казахстана и Беларуси Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко. Фото ©РИА Новости Президенты Казахстана и Беларуси Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко. Фото ©РИА Новости

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Беларуси Александр Лукашенко обсудили по телефону ситуацию на Украине, сообщает БЕЛТА.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и президент Беларуси Александр Лукашенко обсудили по телефону ситуацию на Украине, сообщает БЕЛТА.

"Главы государств подробно обсудили актуальные вопросы двусторонних отношений, обстановку в мире. Особое внимание в ходе разговора было уделено ситуации на Украине и мерам по оказанию помощи в нормализации обстановки в данной стране", - заявили в пресс-службе президента Беларуси. Телефонный разговор состоялся по инициативе казахстанской стороны.

30 июля Нурсултан Назарбаев обсудил ситуацию на Украине с президентом России Владимиром Путиным. Главы двух государств обменялись мнениями по путям выхода из сложившегося кризиса. Президент Казахстана выразил озабоченность в связи с гибелью мирных жителей, прежде всего женщин и детей, и высказал надежду, что конфликтующими сторонами будут предприняты все меры по прекращению огня и началу мирных переговоров на Украине.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети