Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2015 12:54

Назарбаев: Я много лет работал, чтобы сблизить позиции России и Турции

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Акорды Фото Акорды

В ходе обращения к народу Казахстана Глава государства прокомментировал инцидент с российским самолетом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В ходе обращения к народу Казахстана Глава государства прокомментировал инцидент с российским самолетом, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы сильно огорчены случившимся событием между Россией и Турцией. Но пока что все нюансы нам не известны. Но факт состоит в том, что российский бомбардировщик не нападал на Турцию. Не шел на Турцию. Шел воевать с террористами", - заявил Президент Казахстана с трибуны Дворца Независимости в Астане. 

Нурсултан Назарбаев заявил, что Казахстан всегда выступает за решение любых конфликтов мирным путем.

"Я тот человек, который много лет работал для того, чтобы сблизить позиции России и Турции. Сделать их дружественными. Начиная со времен премьер-министра Демиреля, начиная с президента Ельцина. И все это, построенное за много лет, может пойти насмарку. Как бы трудно ни было, надо совместно создать комиссию, определить виновных, наказать, признать ошибки и восстановить отношения. Я к этому призываю наших друзей и в России, и в Турции", - заявил Нурсултан Назарбаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети