Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2015 13:14

Назарбаев наградил Жозе Мануэля Баррозу орденом "Достык"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жозе Мануэль. Фото ©REUTERS Жозе Мануэль. Фото ©REUTERS

Нурсултан Назарбаев наградил экс-председателя Европейской Комиссии Жозе Мануэля Баррозу орденом "Достык", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Нурсултан Назарбаев наградил экс-председателя Европейской Комиссии Жозе Мануэля Баррозу орденом "Достык", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"В ходе встречи Глава государства наградил Жозе Баррозу орденом "Достык" I степени за вклад в укрепление мира, дружбы и сотрудничества между народами", - говорится в сообщении Акорды.

Глава государства поблагодарил Баррозу за значительный вклад в укрепление взаимоотношений между Казахстаном и Европейским союзом. 

"За время Вашего председательствования в Европейской Комиссии товарооборот Казахстана и ЕС увеличился в десять раз. При Вашем активном содействии и дружеской помощи мы подписали документ о завершении переговоров по проекту Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве РК и ЕС. Европейский союз остается нашим основным торговым партнером", - сказал Президент Казахстана.

В свою очередь, Жозе Баррозу поблагодарил Нурсултана Назарбаева за высокую оценку своей деятельности и выразил надежду на дальнейшее углубление и расширение партнерства Казахстана и ЕС.

"В качестве председателя Европейской Комиссии я приложил все необходимые усилия для того, чтобы поддержать тесное сотрудничество между ЕС и Казахстаном, и я очень горд тем вкладом, который мне удалось внести. Ваше личное участие также было очень важным, чтобы выстроить такие отношения", - отметил экс-председатель Европейской Комиссии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети