Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2014 15:03

Назарбаев обсудил со Смаиловым вопросы достоверности статданных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Резиденция Президента Казахстана Акорда. ©REUTERS Резиденция Президента Казахстана Акорда. ©REUTERS

Председатель Агентства по статистике Алихан Смаилов доложил Президенту Нурсултану Назарбаеву об итогах деятельности за 2013 год и рассказал о перспективных направлениях работы в предстоящий период, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. "Глава государства отметил, что достоверные статистические данные необходимы для принятия обоснованных государственных решений, а также обратил внимание на дальнейшее сокращение сбора дублирующей статистической информации", - говорится в сообщении. "Важное значение для экономического развития страны имеет своевременное представление достоверных статистических данных, в частности таких показателей, как производительность труда, уровень занятости и других. Все это позволяет оценивать деятельность государственных органов и эффективность реализации государственных программ", - сказал Нурсултан Назарбаев. Президент Казахстана подчеркнул необходимость дальнейшего внедрения современных информационных технологий в государственную статистику и повышения ее качества посредством совершенствования методической и методологической базы. Нурсултан Назарбаев также отметил важность проведения политики открытости и доступности государственной статистики для населения и бизнеса, а также значимость дальнейшей работы со средствами массовой информации по разъяснению основных положений законодательства в части статистики. Смаилов отметил, что агентством составляется рейтинг социально-экономического развития регионов, в котором в целях сокращения документооборота количество отчетных показателей было сокращено в два раза. По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.


Председатель Агентства по статистике Алихан Смаилов доложил Президенту Нурсултану Назарбаеву об итогах деятельности за 2013 год и рассказал о перспективных направлениях работы в предстоящий период, передает
Продолжение
Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. "Глава государства отметил, что достоверные статистические данные необходимы для принятия обоснованных государственных решений, а также обратил внимание на дальнейшее сокращение сбора дублирующей статистической информации", - говорится в сообщении. "Важное значение для экономического развития страны имеет своевременное представление достоверных статистических данных, в частности таких показателей, как производительность труда, уровень занятости и других. Все это позволяет оценивать деятельность государственных органов и эффективность реализации государственных программ", - сказал Нурсултан Назарбаев. Президент Казахстана подчеркнул необходимость дальнейшего внедрения современных информационных технологий в государственную статистику и повышения ее качества посредством совершенствования методической и методологической базы. Нурсултан Назарбаев также отметил важность проведения политики открытости и доступности государственной статистики для населения и бизнеса, а также значимость дальнейшей работы со средствами массовой информации по разъяснению основных положений законодательства в части статистики. Смаилов отметил, что агентством составляется рейтинг социально-экономического развития регионов, в котором в целях сокращения документооборота количество отчетных показателей было сокращено в два раза. По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети