Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 марта 2022 16:05

Назарбаев освободил Акишева от должности своего помощника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Данияр Акишев освобожден от должности помощника Первого Президента Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.


Данияр Акишев освобожден от должности помощника Первого Президента Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Elbasy.kz.

"Решением Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы Акишев Данияр Талгатович освобожден от должности помощника Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы", - говорится в сообщении.

Данияр Акишев родился в 1976 году. Он уроженец Алматы. Выпускник Казахской государственной академии управления, по специальности - экономист. В разные годы работал ведущим экономистом Центрально-Азиатской фондовой биржи. Был на разных должностях в Департаменте исследований и статистики Национального банка. Занимал пост директора Департамента исследований и статистики Нацбанка.

В период с 2007 по 2014 годы был заместителем председателя Национального банка. После чего стал заведующим отделом социально-экономического мониторинга Администрации Президента. С августа 2014 года по ноябрь 2015 года временно исполнял обязанности помощника Главы государства.

Возглавлял Национальный банк Казахстана с ноября 2015 года по февраль 2019 года. В феврале-апреле 2019 года работал советником Президента. 9 апреля 2019 года был назначен помощником Первого Президента страны - Елбасы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети