Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 ноября 2015 13:53

Назарбаев подписал закон о создании местной полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон, который касается деятельности местной полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон, который касается деятельности местной полиции, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

На сайте Акорды сообщается, что Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам деятельности местной полицейской службы". Он касается части формирования местной полицейской службы, подотчетной местным исполнительным органам и местному сообществу, в целях укрепления общественного порядка и профилактики преступности, повышения уровня доверия населения к деятельности органов внутренних дел и обеспечения прозрачности их работы.

Ранее сообщалось, что местная полиция в Казахстане начнет работать с 1 января 2016 года.

"Местная полиция будет состоять из участковых инспекторов полиции, их помощников, подразделений по делам несовершеннолетних. У акимов появится инструментарий для практической реализации уже возложенной на них задачи. При этом начальник местной полиции будет назначаться по согласованию с акимом и маслихатами региона, а участковые инспекторы местной полиции - с учетом мнения населения административного участка", - заявлял ранее министр внутренних дел Калмуханбет Касымов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети