Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2016 14:52

Назарбаев подписал закон, приостанавливающий продажу и аренду земель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон, который приостанавливает продажу и аренду земель, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон, который приостанавливает продажу и аренду земель, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Главой государства подписан закон "О приостановлении действия отдельных норм Земельного кодекса Республики Казахстан и введения в действие Закона Республики Казахстан от 2 ноября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в Земельный кодекс Республики Казахстан"".

Принятый закон направлен на законодательную реализацию указа от 6 мая 2016 года № 248 "О введении моратория на применение отдельных норм земельного законодательства".

До 31 декабря 2016 года законом приостанавливается действие закона Республики Казахстан от 2 ноября 2015 года "О внесении изменений и дополнений в Земельный кодекс Республики Казахстан".

Кроме того, приостановлено действие отдельных норм Земельного кодекса Республики Казахстан, в соответствии с которыми до конца 2016 года не будут предоставляться:

на условиях аренды земельные участки сельскохозяйственного назначения иностранцам, лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам, а также юридическим лицам с иностранным участием;
право собственности на земли сельскохозяйственного назначения, находящиеся в государственной собственности.

Текст закона публикуется в печати.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети