Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 августа 2015 13:52

Назарбаев поручил правительству и акимам всемерно экономить средства

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды. Фото пресс-службы Акорды.

Нурсултан Назарбаев поручил правительству и акимам всемерно экономить средства. Об этом он заявил в ходе заседания бюро политического совета партии "Нур Отан", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Нурсултан Назарбаев поручил правительству и акимам всемерно экономить средства. Об этом он заявил в ходе заседания бюро политического совета партии "Нур Отан", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Работа над преобразованиями проходит в непростых условиях. Стоимость наших экспортных товаров значительно снижается, бюджет теряет деньги. Поэтому я дал поручение правительству и всем акимам всемерно экономить средства, чтобы обеспечить наличие ресурсов в бюджете для выполнения всех социальных обязательств перед населением. Следует вести соответствующую разъяснительную работу среди населения", - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

Кроме того, Президент Казахстана подчеркнул, что в настоящее время перед партией "Нур Отан", как доминирующей и ответственной перед всем народом политической силой, стоят очень важные задачи. Первая из них заключается в мобилизации казахстанцев для реализации Пяти институциональных реформ и Плана нации "100 конкретных шагов". Он также поручил обеспечить эффективный контроль за ходом выполнения программы "Нурлы жол".

"Эта и другие принятые нами программы очень своевременны, необходимо их разъяснять. К реализации "Нурлы жол" следует привлекать людей, которых сейчас вынуждены высвобождать некоторые крупные предприятия. Это задача всех акимов, для этого выделены деньги, повсеместно имеются объемы работ, включая строительство и ремонт автомобильных дорог, больниц, школ, жилья, объектов ЖКХ", - отметил Глава государства.

Нурсултан Назарбаев акцентировал внимание на том, что партия должна способствовать сохранению в обществе единства и согласия, активно работать с народом по всем возникающим вопросам. Кроме того, Президент Казахстана подчеркнул, что партии необходимо уже сейчас начать подготовку к кампании по выборам в Парламент, которые состоятся в следующем году и пройдут в непростых экономических условиях.

Отметим, сегодня на заседании бюро политической партии Президент Казахстана назначил нового первого заместителя председателя партии. Им стал бывший аким Южно-Казахстанской области Аскар Мырзахметов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети