Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2015 16:32

Назарбаев посетил историко-краеведческий музей Карасайского района

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нурсултан Назарбаев. Фото © РИА Новости Нурсултан Назарбаев. Фото © РИА Новости

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил историко-краеведческий музей Карасайского района в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил историко-краеведческий музей Карасайского района в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Акорду".

Глава государства осмотрел экспозиции музея. Отметим, что учреждение располагает двумя тысячами предметов, из которых около 900 единиц относятся к основному фонду и еще тысяча - к вспомогательному. Также Президент провел встречу с одноклассниками.

Добавим, Назарбаев также посетил Жамбылский район Алматинской области. Там он возложил цветы к памятнику Карасай батыра в селе Узынагаш и осмотрел памятник Жамбыла Жабаева. Кроме того, Глава государства побеседовал с местными жителями, подчеркнув, что вопросам развития сел государство уделяет большое внимание, создавая необходимые условия для улучшения жизни населения.

Ранее Нурсултан Назарбаев принял участие в форуме "Ауылым - алтын бесiгiм". Там Президент отметил, что регион активно развивается, в области реализуются новые проекты выделяются деньги на строительство дорог, школ и больниц. В частности, за последние годы здесь появились 27 новых объектов здравоохранения. Глава государства отметил, что особое внимание он всегда уделяет молодежи. Президент добавил, что новое поколение должно владеть тремя языками - казахским, русским и английским.

По итогам визита в Алматинскую область Президент провел брифинг для СМИ. Он отметил, что стабильное развитие страны обеспечено благодаря проводимой государственной политике. "Для тех, кто готов трудиться, созданы все необходимые условия, как в городах, так и селах. Все областные центры республики преобразились, поступательно развиваются районные. Государство выделяет значительные средства сфере сельского хозяйства. Это создаст возможности для увеличения объемов производимой в отрасли продукции и, следовательно, повышения благосостояния сельских жителей", - сказал Глава государства. Нурсултан Назарбаев отметил, что целью реализации Стратегии "Казахстан-2050" и ключевых государственных программ является вхождение нашей страны в число 30 развитых стран мира.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети