Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2015 16:32

Назарбаев посоветовал членам правительства не прозевать тренды в мировой экономике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посоветовал членам правительства отслеживать тренды в мировой экономике, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посоветовал членам правительства отслеживать тренды в мировой экономике, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Астане с участием Главы государства проходит общенациональный телемост, посвященный ходу реализации государственных программ "Нурлы жол" и индустриально-инновационного развития страны.

Выступая во время телемоста, Президент отметил, что технологическое развитие экономики ускоряется. "Я хотел бы на этом акцентировать внимание. Мы вынуждены проводить эту индустриальную политику, которую проводим, и ее надо считать фундаментом для того, чтобы перепрыгнуть на современный сегодняшний тренд экономики", - сказал Назарбаев.

"Именно работая над индустриальной программой второй пятилетки, надо, чтобы специальные люди отслеживали тренд мирового развития. Сейчас совершенно новый подход идет, будет сужаться использование минеральных ресурсов, и переход на новый уклад развития экономики нам нельзя прозевать. То, что мы делаем, должно было быть сделано в Казахстане давно, лет 30-40 назад, но мы вынуждены делать это сегодня. Без этого нельзя прыгать дальше. Не упустите это, Асет Орентаевич (Исекешев - министр по инвестициям и развитию РК - Прим. автора), нужно смотреть в правительстве, чтобы специальная группа людей отслеживала", - добавил Президент Казахстана.

"Некоторые проекты и планы уже начали осуществляться. Во всех областях будет расписано, что будет сделано. Что запущено, что предполагается запустить в будущем. Задача всех: областные акимы и исполнительные власти всех уровней должны сориентироваться, чтобы вовремя сделать, помогать бизнесу на местах осуществлять намеченное", - добавил Глава республики.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети