Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2013 09:26

Назарбаев поздравил казахстанцев с праздником Курбан-айт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото ©akorda.kz Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото ©akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил соотечественников с предстоящим праздником Курбан- айт. Поздравление опубликовала газета "Казахстанская правда". Глава государства отметил, что этот праздник - одна из великих духовных ценностей, объединяющих народ. "В эти священные дни люди совершают только добрые дела и желают только хорошего. Благодатный праздник Курбан-айт, приносящий достаток и укрепляющий единство, сочувствие и согласие, способствует более близкому общению, усилению взаимопонимания между представителями различных этносов и религий", - говорится в поздравлении. Назарбаев подчеркнул, что Курбан-айт вносит вклад в упрочнение гуманистических традиций, таких как помощь нуждающимся. Президент Казахстана рассказал, что возрождение религии в Казахстане произошло после обретения республикой независимости. Вера, по мнению Назарбаева, находит свое отражение в чистоте помыслов и добрых поступках. Ключевой ролью религии Глава государства назвал воспитание высокой духовной культуры общества. Президент подчеркнул, что мусульманское общество Казахстана играет определяющую роль в обеспечении единства, согласия и стабильности в государстве, а сотрудничество и дружба различных конфессий в стране являются образцом для всего мира. "Уверен, что наш народ, сохраняя и приумножая свою силу духа, будет и дальше успешно продвигаться на пути к процветанию. Пусть Всевышний примет все ваши пожелания! С праздником Курбан-айт! Желаю всем казахстанцам единства, мира, благополучия и здоровья!" - поздравил Назарбаев казахстанцев.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил соотечественников с предстоящим праздником Курбан- айт. Поздравление опубликовала газета
Продолжение
"Казахстанская правда". Глава государства отметил, что этот праздник - одна из великих духовных ценностей, объединяющих народ. "В эти священные дни люди совершают только добрые дела и желают только хорошего. Благодатный праздник Курбан-айт, приносящий достаток и укрепляющий единство, сочувствие и согласие, способствует более близкому общению, усилению взаимопонимания между представителями различных этносов и религий", - говорится в поздравлении. Назарбаев подчеркнул, что Курбан-айт вносит вклад в упрочнение гуманистических традиций, таких как помощь нуждающимся. Президент Казахстана рассказал, что возрождение религии в Казахстане произошло после обретения республикой независимости. Вера, по мнению Назарбаева, находит свое отражение в чистоте помыслов и добрых поступках. Ключевой ролью религии Глава государства назвал воспитание высокой духовной культуры общества. Президент подчеркнул, что мусульманское общество Казахстана играет определяющую роль в обеспечении единства, согласия и стабильности в государстве, а сотрудничество и дружба различных конфессий в стране являются образцом для всего мира. "Уверен, что наш народ, сохраняя и приумножая свою силу духа, будет и дальше успешно продвигаться на пути к процветанию. Пусть Всевышний примет все ваши пожелания! С праздником Курбан-айт! Желаю всем казахстанцам единства, мира, благополучия и здоровья!" - поздравил Назарбаев казахстанцев.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети