Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2013 19:57

Назарбаев поздравил Рухани по случаю его избрания президентом Ирана

ПОДЕЛИТЬСЯ

 Назарбаев Нурсултан. Фото Марат Абилов© Назарбаев Нурсултан. Фото Марат Абилов©

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравления Хасану Рухани по случаю его избрания президентом Ирана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Главы государства. "Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравления Хасану Рухани по случаю его избрания президентом Исламской Республики Иран", - говорится в сообщении. В телеграмме отмечается, что активное участие населения страны в избирательном процессе и широкая поддержка, оказанная Хасану Рухани, являются ярким свидетельством доверия, выраженного его политическим и экономическим программам. "Убежден, что под вашим руководством Иран вступит в новый этап своего развития", - говорится в тексте поздравлении. Также Нурсултан Назарбаев выразил уверенность, что отношения между Казахстаном и Ираном, основанные на дружбе и взаимовыгодном сотрудничестве, и в будущем будут развиваться во благо двух народов. "Пользуясь этой возможностью, желаю вам крепкого здоровья, успехов в новой должности, а дружественному иранскому народу - мира и счастья", - говорится в телеграмме. Ранее сообщалось, что представитель реформаторов Хасан Рухани по результатам окончательного подсчета голосов избран президентом Ирана.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравления Хасану Рухани по случаю его избрания президентом Ирана, передает
Продолжение
Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Главы государства. "Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравления Хасану Рухани по случаю его избрания президентом Исламской Республики Иран", - говорится в сообщении. В телеграмме отмечается, что активное участие населения страны в избирательном процессе и широкая поддержка, оказанная Хасану Рухани, являются ярким свидетельством доверия, выраженного его политическим и экономическим программам. "Убежден, что под вашим руководством Иран вступит в новый этап своего развития", - говорится в тексте поздравлении. Также Нурсултан Назарбаев выразил уверенность, что отношения между Казахстаном и Ираном, основанные на дружбе и взаимовыгодном сотрудничестве, и в будущем будут развиваться во благо двух народов. "Пользуясь этой возможностью, желаю вам крепкого здоровья, успехов в новой должности, а дружественному иранскому народу - мира и счастья", - говорится в телеграмме. Ранее сообщалось, что представитель реформаторов Хасан Рухани по результатам окончательного подсчета голосов избран президентом Ирана.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети