Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2014 12:03

Назарбаев предложил создать программу по искоренению бедности в Азии и Африке

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турара Казангапова. Фото Турара Казангапова.

Президент Нурсултан Назарбаев, выступая на VII Астанинском экономическом форуме, предложил создать Дорожную карту по искоренению бедности в странах Азии и Африки, передает Tengrinews.kz


Президент Нурсултан Назарбаев, выступая на VII Астанинском экономическом форуме, предложил создать Дорожную карту по искоренению бедности в странах Азии и Африки, передает Tengrinews.kz

"Нам необходимо разработать Дорожную карту искоренения бедности, предусматривающую масштабные инструменты по развитию человеческого капитала в беднейших странах Азии и Африки. Важно максимально деполитизировать экономические отношения", - заявил Нурсултан Назарбаев, отметив, что встречался с группой нобелевских лауреатов, и один из них заявил о том, что банки на сегодня работают для богатых стран.

Поэтому, считает Президент, внимание к бедным, (предоставление -Прим.автора) микрокредитов, особенно женщинам, трудоустройство молодежи является одной из важных задач общества. "Всем необходимо избегать искусственного противопоставления стран и регионов, не использовать риторику конфликтов. Казахстан всегда следовал принципу - экономика прежде всего", - подчеркнул Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев обратился к участникам экономического форума с тем, что всем необходимо сконцентрироваться на главной задаче - сокращению неравенства и искоренению бедности.

"Невозможно в глобальном мире жить в гармонии и достатке, когда есть серьезные проблемы, тем более в соседних странах", - подчеркнул Президент. По его словам, на сегодня всем нужно двигаться в двух направлениях. Одно из них - максимальное использование потенциала экономического развития, недопущение новых существенных экономических потрясений.

Астанинский экономический форум является крупным международным форумом. С 2008 года АЭФ ежегодно собирает вместе глобальных лидеров, экспертов и представителей бизнес-сообщества для поиска решений по борьбе с основными экономическими и социальными вызовами современности. В этом году в форуме участвовало 10 тысяч человек из 150 стран мира.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети