Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2017 12:14

Назарбаев прокомментировал переименование улицы Фурманова в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Нурсултан Назарбаев прокомментировал переименование улицы Фурманова в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Нурсултан Назарбаев прокомментировал переименование улицы Фурманова в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Отрывок из интервью с представителями отечественных средств массовой информации был опубликован в Facebook.

"Кто-то мне написал письмо недавно. Что Назарбаеву каменные памятники не нужны. Раз уж он построил столицу. Я с ним полностью согласен. Это все суета", - отметил Президент. 

"Я всегда выступаю против этого. Единственное, я согласился на университет (Назарбаев Университет). Чтобы его все поддержали - и правительство, и страна. У нас не было такого. Это самое продвинутое учебное заведение, которое служит примером всем другим университетам". 

"Все остальное - решения местных властей. Конечно, я могу своим указом запретить это делать. Я сейчас публично всем казахстанцам говорю: не надо этого делать! Не надо. Надо остаться в истории своими делами. Не большой длительной жизнью, не какими-то памятниками", - подчеркнул Глава государства. 

"А что бывает с памятниками, мы все прекрасно знаем. Ну назвали... Хорошо хоть Фурманова (переименовали), не кого нибудь..." - улыбнулся Нурсултан Назарбаев.

"Алматы - все же родной город. Спасибо за все. Но не надо это делать", - заключил Президент.

Телевизионная версия будет показана в эфире республиканских телеканалов 25 декабря 2017 года в 21.30 (по времени Астаны).

Напомним, 30 ноября улица Фурманова в Алматы была переименована в проспект Назарбаева.

Подписывайте на Tengrinews в Instagram.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети